Агренокс (Капс. 200Мг/25Мг №30)

4.9 звезд, основано на 57 отзывах

Состав: Ацетилсалициловая кислота, дипиридамол.Фармакологическое Действие: Антиагрегант


Дополнительная информация

Не следует применять препарат у пациентов с наследственной непереносимостью фруктозы и/или галактозы, например, галактоземия.

Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов

Ацетилсалициловая кислота может снижать натрийуретический эффект спиронолактона и ингибировать эффект урикозурических лекарственных средств например, пробенецида, сульфинпиразона

Ацетилсалициловая кислота может усиливать действие антикоагулянтов например, производных кумарина и гепарина , препаратов, тормозящих агрегацию тромбоцитов клопидогрел, тиклопидин , вальпроевой кислоты и увеличивать риск побочных эффектов со стороны ЖКТ при одновременном применении с НПВС или с кортикостероидами, а также при систематическом употреблении этанола

Ацетилсалициловая кислота увеличивает время кровотечения, также после приема дипиридамола в очень редких случаях наблюдалось усиление кровотечения во время и после операции

Ацетилсалициловая кислота хорошо распределяется во всех тканях и жидкостях организма, включая ЦНС, грудное молоко и ткани плода

В результате скрытого кровотечения, в особенности при приеме ацетилсалициловой кислоты в течение длительного периода времени, может развиться железодефицитная анемия.Противопоказания Язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в фазе обострения или со склонностью к кровотечению беременность III триместр возраст до 18 лет повышенная чувствительность к любому компоненту препарата или к салицилатам

Введение производных ксантина например, аминофиллина может нейтрализовать гемодинамические эффекты передозировки дипиридамола

Возможно ухудшение симптомов ИБС

Выводится в основном через почки

Выводится из организма через ЖКТ.Показания К Применению Вторичная профилактика ишемического инсульта по механизму тромбоза и транзиторных ишемических атак.Способ Применения Капсулы следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая стаканом воды

Геморрагии на коже, такие как кровоподтеки, синяки, экхимозы и гематомы, могут возникать при применении препарата

Головокружение и звон в ушах, прежде всего у пациентов старческого возраста, могут быть симптомами передозировки

Дипиридамол дополнительно тормозит активацию и адгезию тромбоцитов, стимулирует биосинтез и высвобождение простациклина эндотелием

Дипиридамол может усиливать гипотензивный эффект лекарственных средств, снижающих АД, и оказывать обратный антихолинэстеразному эффект, уменьшая действие ингибиторов холинэстеразы, и, как следствие, вызывать ухудшение течения злокачественной миастении

Дипиридамол не проникает через ГЭБ в значительном объеме, проникновение препарата через плацентарный барьер очень низкое

Дипиридамол увеличивает концентрацию аденозина в плазме и усиливает его сердечно-сосудистые эффекты

Дипиридамол широко распределяется в тканях и в основном элиминируется печенью, поэтому гемодиализ не эффективен.Особые Указания Препарат можно принимать в I и II триместрах беременности или в период кормления грудью и только в том случае, если польза для матери превосходит потенциальный риск для плода ребенка

Должны наблюдаться такие симптомы, как чувство жара, приливы, повышенное потоотделение, возбужденное состояние, слабость, головокружение и симптомы стенокардии

Как следствие сосудорасширяющего эффекта дипиридамола может возникать гипотензия, приливы и тахикардия

Лечение проводят симптоматическую терапию, промывание желудка

Может отмечаться резкое снижение уровня АД и тахикардия

Нежелательные эффекты дипиридамола в терапевтических дозах обычно бывают слабыми и преходящими

Обычно принимают 1 капсулу утром и 1 капсулу вечером независимо от приема пищи.Взаимодействие При применении дипиридамола в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или с варфарином должны приниматься во внимание меры предосторожности для этих препаратов

Одновременный прием ибупрофена но не других НПВС или парацетамола у пациентов с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний может ограничивать благоприятный эффект ацетилсалициловой кислоты на сердечно-сосудистую систему

Поскольку одним из компонентов препарата является ацетилсалициловая кислота, препарат следует с осторожностью применять у пациентов с бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, полипозом носа, хроническими или рецидивирующими язвами желудка или двенадцатиперстной кишки, с нарушениями функции почек или печени или с недостаточностью глюкозы-6-фосфатдегидрогеназы, с повышенной чувствительностью к НПВС

После приема препарата может наблюдаться снижение количества тромбоцитов тромбоцитопения

Препарат следует назначать с осторожностью пациентам с тяжелой ИБС, в т.ч

При лечении дипиридамолом отмечалась рвота, диарея и такие симптомы как головокружение, тошнота, головная боль, мигренеподобная головная боль особенно в начале лечения и миалгия

При приеме ацетилсалициловой кислоты может возникать боль в эпигастрии, тошнота и рвота, язва желудка или двенадцатиперстной кишки и эрозивный гастрит, что может привести к серьезному желудочно-кишечному кровотечению

При совместном применении дипиридамола и варфарина, частота и тяжесть кровотечений были не больше, чем при введении только одного варфарина

При тяжелой недостаточности функции печени не следует назначать ацетилсалициловую кислоту.Передозировка Симптомы из-за соотношения доз дипиридамола и ацетилсалициловой кислоты в случае передозировки препаратом Агренокс будут преобладать признаки и симптомы передозировки дипиридамола

Рекомендованная доза - по 1 капсуле 2 раза в сутки

Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина могут увеличивать риск кровотечения

Симптомами незначительной острой передозировки ацетилсалициловой кислоты являются гипервентиляция, звон в ушах, тошнота, рвота, нарушения зрения и слуха, головокружение и затуманенность сознания

Следует с осторожностью назначать препарат пациентам, которые получают лечение препаратами, увеличивающими риск кровотечения ингибиторы агрегации тромбоцитов /клопидогрел, тиклопидин/ или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина.Побочное Действие Сыпь, крапивница, тяжелый спазм бронхов и ангионевротический отек, как в отношении дипиридамола, так и в отношении ацетилсалициловой кислоты

Следует учитывать необходимость коррекции дозы аденозина

Сочетанное применение дипиридамола и ацетилсалициловой кислоты не увеличивает частоту кровотечений

У пациентов со злокачественной миастенией после изменения дозы дипиридамола может потребоваться коррекция основной терапии

Эти симптомы обычно исчезают при длительном применении препарата

Эффект гипогликемических препаратов и токсичность метотрексата могут усиливаться при совместном применении с ацетилсалициловой кислотой

С нестабильной стенокардей и недавно перенесенным инфарктом миокарда, а также при затруднении выброса крови из левого желудочка или нестабильности гемодинамики /например, при декомпенсированной сердечной недостаточности

Агренокс капс. 200мг/25мг
Агренокс капс. 200мг/25мг

Состав Ацетилсалициловая кислота, дипиридамол.Фармакологическое Действие Антиагрегант. Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов. Дипиридамол дополнительно тормозит активацию и адгезию тромбоцитов, стимулирует биосинтез и высвобождение простациклина эндотелием. Ацетилсалициловая кислота хорошо распределяется


Агренокс капс. 200мг/25мг
Агренокс капс. 200мг/25мг

Состав Ацетилсалициловая кислота, дипиридамол.Фармакологическое Действие Антиагрегант. Ацетилсалициловая кислота ингибирует агрегацию тромбоцитов. Дипиридамол дополнительно тормозит активацию и адгезию тромбоцитов, стимулирует биосинтез и высвобождение простациклина эндотелием. Ацетилсалициловая кислота хорошо распределяется


Кардиомагнил таб.п.пл/об.75мг 15, 2мг
Кардиомагнил таб.п.пл/об.75мг 15, 2мг

Состав 1 таблетка содержит ацетилсалициловая кислота 75 мг, магния гидроксид 15.2 мг.Вспомогательные вещества крахмал кукурузный - 9.5 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 12.5 мг, магния стеарат - 150


Дипиридамол-ФПО таб.п.пл/об.75мг 40
Дипиридамол-ФПО таб.п.пл/об.75мг 40

Состав 1 таблетка содержит дипиридамол 75 мгФармакологическое Действие Антиагрегант, ангиопротектор, иммуномодулятор. Оказывает тормозящее влияние на агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию. Обладает сосудорасширяющим действием, понижает сопротивление резистивных коронарных сосудов


Феррум лек сироп 50мг/5мл 100мл
Феррум лек сироп 50мг/5мл 100мл

Показания к применению- лечение латентного дефицита железа - лечение железодефицитной анемии - профилактика дефицита железа при беременности.Применение при беременности и кормлении грудьюВ ходе контролируемых исследований при применении препарата во II